"День вежливости"

E-mail Печать PDF
В группе № 4 «Улыбка» 18 февраля отмечался «День вежливости».  Активное участие в празднике приняли не только дети, но и родители. Были разыграны ситуации, в которых дошкольники самостоятельно подбирали волшебные слова, а в затруднительных ситуациях помощь детям оказывали родители. Все проходило в  доброжелательной атмосфере, дети были внимательными, доброжелательными друг к другу и взрослым, использовали слова благодарности и  вежливо обращались за помощью. Такие праздники способствуют воспитанию культуры поведения, добрых чувств у дошкольников, взаимопониманию педагогов и родителей.
 

Кружок "Юный краевед"

E-mail Печать PDF
В детском саду №16 «Ивушка» в подготовительных к школе группах №8 и №10 работает кружок «Юный краевед».  Работу ведёт педагог МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» №2 Спицина Н.А.
Работа осуществляется по модифицированной дополнительной образовательной программе «Родное Белогорье». На занятиях дети более глубоко рассматривают историческое и культурное наследие родного края, взаимоотношение человека с живой и неживой природой.
Подробнее...
 

Открытое занятие педагога-психолога

E-mail Печать PDF
Для воспитателей детского сада №16 «Ивушка» в подготовительной к школе группе №10 «Сказка» прошло открытое занятие педагога-психолога Артемовой С.И. «Удивительное путешествие».
 Дети отправились в  путешествие по Волшебной стране. Перед входом в Волшебную страну ребят встретили два сказочных персонажа «Глазастик» и «Ушастик».
Подробнее...
 

Семинар – практикум для социальных педагогов

E-mail Печать PDF

16 февраля 2011 года на базе МОУ «СОШ № 21» прошло заседание муниципального методического объединения социальных педагогов в форме семинара – практикума  по теме «Деятельность социального педагога по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья». В работе семинара приняли участие 42 социальных педагога общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа.

Подробнее...
 

День спонтанных добрых дел

E-mail Печать PDF

В рамках муниципального конкурса-акции волонтеров «Дорогой добра и милосердия» проведена акция «Дари добро», посвященная Международному Дню спонтанных добрых дел (17 февраля).
 Накануне Международного дня спонтанных добрых дел волонтеры школ №№  3, 5, 6, 11, 12, 13, 15, 18, 19, 21, 27, 28, 33, 30, Шаталовской, Архангельской распространили более тысячи информационных листовок для жителей города.

Подробнее...
 
Страница 1362 из 1488