В поход "Будь с Россией"

Уже второй раз местное отделение Движения Первых организует пеший поход совместно с туристическим клубом "СЕВЕР" и Центром детского и юношеского туризма и экскурсий.

В этот раз его участницей стала Зубова Милана, ученица 7 класса и активистка ПО "Движение Первых" МБОУ "Шаталовская СОШ".

Ребята отправились в село Новокладовое, посетили парк семейного отдыха "КЛАДовка", где устроили продолжительный привал!

Пели песни под гитару, играли в весёлые игры, общались и угощали питомцев парка: собачек, кроликов, коз, пони и нутрий, которые совершенно не боятся людей и с удовольствием берут угощения из их рук.

Завершился поход остановкой у Братской могилы №6, где захоронены 29 советских воинов. В этом знаковом месте участники похода водрузили флаг России и почтили память павших защитников Родины минутой молчания.

 

Участие в областном смотре-конкурсе

14 августа Каплинская школа приняла участие в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций. Педагогическим коллективом, родителями и учащимися школы была проделана огромная работа. Благодаря неравнодушному отношению всех участников, на территории школы появился "Зелёный класс", математическая, этнографическая и патриотическая площадки, зоны отдыха и ароматерапии, эколологическая тропа, сухой ручей, малые и средние архитектурные формы, клумбы с изобилием ярких цветов, пруд, розарий, домики для насекомых, декоративный пруд и многое другое. На территории школы есть и уникальные природные экспонаты, такие как лох серебристый - дерево, которых в Белгородской области всего несколько единиц, липы, с почти вековой историей.

Учащиеся школы на учебно-опытном участке вырастили хороший урожай зерновых и овощных культур, лечебных трав, заложили питомник.

Хотим выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в благоустройстве и с нетерпением ждём результатов конкурса.

 

С Днём Государственного Флага России

Ежегодно 22 августа наша страна празднует День Государственного флага – один из официально установленных праздников России с 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

В рамках праздника 22.08.2023 года активисты МБОУ "Основная общеобразовательная Обуховская школа" провели молодёжную патриотическую акцию "Триколор"

Ребята поздравили жителей села и вручили им символ  праздника.

Так же обучающиеся посетили Обуховский СДК, где  узнали историю флага и все вместе сыграли  в лото "Моя Белгородчина"

Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества. Цвет каждой полосы нашего флага имеет особое значение. Белый – мир и независимость, синий – вера и духовность, а красный – энергия, сила, мужество, любовь и кровь, пролитая за Отечество. Поэтому уважение к флагу и другим государственным символам – это прежде всего, уважение к своей Родине, ее культуре и традициям. Только вместе, под нашим флагом, мы сможем и дальше вести страну вперед, к новым достижениям и победам.

 

59-я Спартакиада школьников среди городских средних общеобразовательных учреждений

Обучающиеся – участники школьного спортивного клуба «Атлант» МАОУ «СОШ №40», обладая достаточными волевыми качествами, сосредоточенностью и высокой эмоциональной устойчивостью, заняли 2 место в 59-й Спартакиаде школьников среди городских средних общеобразовательных учреждений в 2022-2023 учебном году. Поздравляем обучающихся и педагогов физической культуры СторожеваЛ.М., Сахнову О.Б., Уколова В.Н., Талдыкина Р.А., Щербакова А.А., Цыбуляка А.В.! Желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

 

Бал кукол

Сегодня в Озёрском детском  саду "Ручеёк" образовательного комплекса "Озёрки" имени М.И. Бесхмельницына прошла выставка кукол в нарядах ручной работы Красули Веры Алексеевны.

Выставка получилась чудесная, дети попали в настоящую сказку, эмоции детей не передать словами — это было просто волшебство!