«С днем рождения, Старый Оскол»

В преддверии празднования Дня города в школе прошли ряд мероприятий, посвященных 417 годовщине образования города. Прошли тематические классные часы, конкурс рисунков и открыток «Я люблю тебя, Старый Оскол» . Спортивные соревнования по русской лапте. Классные руководители совершили экскурсии по городу и местам боевой славы. Прошли встречи с ветеранами ВОВ и свидетелями событий. Прошло заседание Совета старшеклассников.

 

 

Операция «Внимание - дети»

С 16 августа по 19 сентября в городе и районе проходит операция «Внимание – дети!». Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в данной операции. Для обучающихся начального звена прошла игровая программа «Знать правила дорожного движения – мы должны!». Среди обучающихся 5-6 кл. прошла викторина «Весёлая зебра и другие», которую подготовила и провела педагог – организатор Ченцова Г.И.
Подробнее...
 

Маленькое путешествие

Несколько раз  в год    управление социальной защиты населения  устраивает  для социально-незащищенной категории детей  мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, новогодним и рождественским праздникам, Дню защиты детей.
Дети любят и с нетерпением ждут эти мероприятия, потому что проходят они всегда интересно и по-разному.

Подробнее...
 

Праздник микрорайона на Интернациональном

 В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок - деревня, улица, дом, где он родился. Это его маленькая Родина, а из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая, великая Родина.
   Родина начинается на пороге твоего дома. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна. Как мама. Родина - мать своего народа. Она гордится своими сыновьями и дочерями, заботится о них, приходит на помощь, придает силы. Мы любим Родину!  А любить Родину - значит жить с ней одной жизнью.

Подробнее...
 

День города

День города – знаменательное событие для его жителей и каждый коллектив старается
по-особому отметить этот праздник. 10 сентября во дворе МОУ «СОШ№40» было многолюдно, шумно и весело. Школьники организовали  Праздник микрорайона.
Важность и значимость события  подчёркивалась тем, что  праздник начался поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Белгородской области.

Подробнее...