Награды за участие в выборах и месячнике по повышению правовой и электоральной культуры учителю школ

Совсем недавно в белгородской области состоялись выборы депутатов белгородской  областной Думы. Молодое поколение принимало самое активное участие в предвыборной программе. За  активное участие в проведении предвыборной программы  Ходыкина  Оксана Петровна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 40»  награждена Дипломом Управления по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа Белгородской области.

Подробнее...
 

Растёт профессиональная компетенция педагогов

Семинар-практикум для педагогических работников общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа «Использование информационно-коммуникационных технологий для компьютерного сопровождения урока  состоялся в МОУ «СОШ № 40». Работа семинара была направлена на  повышение профессиональной компетенции педагога в области организации обучения, воспитательного процесса и познавательной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий.

Подробнее...
 

Итоги информационного этапа проекта «Наше время»

Подведены итоги информационного этапа проекта «Наше время». Проект реализуется Центром развития творчества детей и юношества №1 для Клубов будущих избирателей уже третий год. На этом этапе СМИ Клубов освещали организацию и проведение выборов 10. 10. 2010г. В этом этапе участвовали 25 КБИ, представив работы в различных номинациях. В жюри конкурса вошли организаторы Проекта – педагоги ЦРТДЮ №1, специалисты СОГИУУ и Избирательной комиссии Старооскольского городского округа. Далее ребят ждут испытания в конкурсах рисунков и плакатов, сочинений и рефератов, в игре «Дебаты».

Подробнее...
 

Поклонимся Великим тем годам…

18  ноября в Москве  в  Центральном  музее  Великой  Отечественной  войны  на  Поклонной  горе прошло награждение победителей  фотомарафона  «Мужество и гуманизм», в котором приняли участие более 700 студентов и школьников России.
    Целью данного проекта стало сохранение для будущих поколений образов ветеранов и участников войны, их детей и внуков, передача неповторимой атмосферы безграничного уважения к подвигу людей, защитивших мир от фашизма.
Подробнее...
 

День памяти жертв ДТП

22-23 ноября в МОУ «СО Монаковская школа» прошли мероприятия , посвященные Дню памяти жертв ДТП:
1. Классный час «Этого могло не быть» (1-11кл )
2. Практические занятия в ГПД «Пешеход! Иди на переход!», « Дорожная азбука».
3. Конкурс агитационных плакатов по соблюдению правил дорожного движения. (8-10 кл)
Подробнее...