«Вот моя деревня»

В конце ноября 2010 года были подведены итоги городского творческого конкурса «Я – Автор», в котором приняла участие Притыкина Анастасия, обучающаяся 7 «А» класса.  Её работа «Вот моя деревня» очень понравилась членам компетентного жюри,  и Анастасия стала  победителем этого конкурса в номинации «Изобразительное искусство».
Эта  победа совпала с  55-летием со дня основания нашей школы и стала хорошим подарком к юбилею. Одноклассники и педагоги от всей души поздравили Настю с  заслуженной победой.   
 

Мистер «Джеймс Бонд»

19 ноября у школы № 12 появился Мистер Джеймс Бонд, им стал ученик 11 а класса Памурзин Никита. В конкурсе приняли участие 8 участников. Конкурс состоял из четырёх этапов: «Визитная карточка», танцевальный - «Я приглашаю вас на танец», актерский - «Пародия на звезду», интеллектуальный - «Бонд должен знать всё!» Ребята отвечали на все вопросы, хотя и некоторые вызвали сложность в ответе.
Такой вид конкурса в школе проходил впервые, но теперь он станет традиционным!
 
 

День матери

26 ноября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери. К нему готовились все ребята школы. Победители  конкурса чтецов приняли участие в праздничном концерте. Так же штаб «Затейник» подготовили 15 концертных номеров: это  песни о самом дорогом и любимом человеке для каждого из нас -  Маме, танцы. Штаб «Вожатый» подготовил юмористические сценки про мам. В зале не было свободных мест, на концерт пришли мамы, бабушки и тёти. Все остались в полном восторге от праздника!
 

Всемирный день борьбы со спидом

1 декабря  - Всемирный день борьбы со СПИДом! Эта проблема, не только тех людей, которые страдают этой болезнью, но и всего человечества. Детская Организация «Миллениум» и ученики школы № 12 провели акцию «Против СПИДа – Все вместе!», это уже традиционная акция для нашей школы. В этом году ребята изготовили 700 красных бантиков – Символ чистой крови, и раздавали прохожим. Так же ребята побывали в Центре развития творчества детей и юношества № 1, где ребят встретили радушно и тепло, поддержав их инициативу. Цель акции – привлечь внимание людей к этому «страшному заболеванию», и не допустить равнодушия и игнорирования к людям, которые уже страдают «Чумой 21 века!». Мы люди – и всё в наших руках!
 

Праздник мам в школе №40

28 ноября весь мир поздравлял мам с их праздником. Мама  - самый главный и самый любимый человек. В России этот день стали отмечать совсем недавно.
В МОУ «СОШ №40» праздник начинается со входа в школу. В холле школы  на большом экране вниманию детей, работников, родителей и гостей предлагается презентация, посвящённая празднику. 

Подробнее...