«Зиму поджидаем, птицам помогаем»

В жизни нашей группы существует традиция   «Наши славные дела», цель которой положительные поступки детей по отношению к людям, природе.
С ребятами средней группы мы планируем хорошие дела и стремимся их выполнять. При помощи родителей, которые с удовольствием нам помогают и поддерживают, были сделаны кормушки для зимующих птиц, которых дети наблюдают и хорошо знают (синички, воробьи, голуби, и т.д.)

Подробнее...
 

Литературно-музыкальный праздник «Россия, родина моя!»

1 декабря 2010 года в МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 31» прошел литературно-музыкальный праздник «Россия, родина моя!». Праздник прошел с целью познакомить обучающихся с отдельными эпизодами истории России, ее символами  и великими людьми; раскрыть смысл понятия «патриотизм»; воспитывать гражданственность и любовь к Родине.

 

Главная ценность – здоровье

Главная ценность для каждого человека – его собственное здоровье. Когда человек здоров, у него хорошее настроение, он с удовольствием работает, учится или отдыхает.
В нашей школе №30 здоровью детей уделяется большое внимание. Так   последние дни ноября прошли под девизом « Я выбираю спорт- как альтернативу пагубным привычкам». 

Подробнее...
 

Урок Здоровья

30 ноября в рамках проведения акции «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам» обучающиеся 1 классов МОУ «СОШ № 30» совместно с классными руководителями Фефеловой И.А. и Остряковой Н.Н. посетили теннисный клуб «Байкал». Тренеры клуба провели для первоклассников Урок Здоровья. С огромным интересом ребята слушали рекомендации тренеров и старались чётко их выполнять.
Подробнее...
 

«Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам»

29 ноября в рамках проведения акции «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам» обучающиеся 1 классов МОУ «СОШ № 30» во время занятий в группе продлённого дня  посетили боулинг-клуб «Фараон». Ребята с огромным удовольствием приняли участие в групповых соревнованиях. Несмотря на то, что они были  новичками в этой игре, им не раз удавалось сбить все кегли  одним броском. Очень надеемся, что такие соревнования войдут в практику нашей школьной жизни!