Работа с родителями

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 64 «ИСКОРКА» - центр развития ребенка систематически ведется работа с родителями. Ведь именно родители, семья являются первой, наиболее важной ступенькой для вхождения ребенка в жизнь.
   Анкетирование, опросы родителей, их высказывания на родительских собраниях показывают, что они также понимают ценность совместных мероприятий, проводимых сотрудниками детского сада.
Подробнее...
 

Внимание - дорога!

Повседневная жизнь обычного гражданина таит множество опасностей. Обеспечение безопасности себя и своих детей становится все актуальнее. Решение этой проблемы только одно - с дошкольного возраста научить детей поступать в соответствии с нормами безопасности.

Подробнее...
 

Оскольская Снегурочка - 2010

12 декабря, в ДК «Молодежный» прошел отборочный этап первого муниципального конкурса «Оскольская Снегурочка - 2010». Проявить свой талант в этой замечательной, сказочной роли решила и Дурнева Наталья Михайловна, воспитатель МДОУ детский сад №44 «Золушка». В рамках конкурса ею была представлена презентация, исполнена замечательная новогодняя песня. За участие в конкурсе Наталья Михайловна награждена дипломом.
 

Кормушки для пернатых

Ещё задолго до прихода зимних холодов, в осенние дни, стаи перелётных птиц покидают родные края, улетая в дальние южные страны в поисках тепла и пищи.
А что делать нашим маленьким пернатым патриотам, которые не покидают свою родину, а остаются зимовать у себя дома, на своей родной земле?
Как им пережить лютые морозы и голодный период в их жизни?

Подробнее...
 

Урок отзывчивости и взаимопонимания

25 ноября 2010 года в школьном музее МОУ «ООШ №8» чествовали ветерана педагогического труда, учителя географии, краеведа Коршикову Евгению Митрофановну, которой исполнилось 80 лет.
В трудовой книжке всего две записи. Коренная горожанка-оскольчанка 20 лет была сельской учительницей, работая в Лукьяновской школе Губкинского района. Первой и навсегда любимой учительницей и классным руководителем стала она для 5 «A» класса, поступив на работу в 1970 году в школу №8.
Подробнее...