Концерт в Старооскольском доме – интернате

В конце ноября 2010 года педагогами, родителями и детьми  детского сада №63 «Машенька»  организован концерт в Старооскольском доме – интернате.
Воспитанники дошкольного учреждения   с нетерпением ждали встречи с дедушками и бабушками. Им очень хотелось показать, как они хорошо умеют петь, танцевать, читать стихи, и радовать одиноких людей.
Подробнее...
 

Танцевальный вернисаж…

На протяжении многих лет Центр развития творчества детей и юношества №2 является базовым учреждением и предоставляет возможность для проведения  практики студентам Старооскольского педагогического колледжа.
В декабре 2010 года в Центре  состоялся отчет студентов группы по виду практики «Пробные уроки и занятия.  Педагогика дополнительного образования».
Подробнее...
 

Подтвержден статус детского сада комбинированного вида

Наш детский сад успешно прошел лицензирование, аккредитацию, проверку надзор и контроль, качество реализуемой общеобразовательной программы  дошкольного учреждения,  и подтвердил статус детского сада комбинированного вида.
 

Пальчиковая гимнастика

В народной педагогике действия руками – один из ведущих методов образовательной работы. Неоспоримо влияние уровня развития мелкой моторики на речевую и мыслительную деятельность ребёнка. Так выполняя различные пальчиковые упражнения, мы повышаем работоспособность коры головного мозга, способствуем улучшению артикуляционных движений, подготовке руки к письму.

Подробнее...
 

Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.
На самом деле очень трудно. Ведь мы – взрослые каждый день на глазах ребенка нарушаем эти пресловутые правила, и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую задачу: как правильно -  как говорят или как делают?

Подробнее...