Инфознайка 2011

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий в МОУ «СОШ №40» 27 января 2011 года в рамках Всероссийской интеллектуальной игры-конкурса по информатике «Инфознайка – 2011» под руководством учителей информатики была проведена дистанционная игра-конкурс «Инфознайка» для учащихся 4 -11 классов. У нас в школе данный конкурс проводится ежегодно. Большинство из ребят отвечают на вопросы «Инфознайки» уже не первый раз.

Подробнее...
 

Помним. Чтим. Гордимся!

Ради счастья и жизни на свете,
Ради воинов, павших тогда,
Да не будет войны на планете
  Никогда!  Никогда!  Никогда!
5 февраля — большой праздник для всех его жителей, День освобождения города Старый Оскол  от немецко-фашистских захватчиков.
Подробнее...
 

«Здоровье ребенка – в наших руках»

С целью предупреждения возникновения и распространения ОРВИ и гриппа воспитатели второй младшей группы МДОУ «Шаталовский детский сад «Крепыш» проводят закаливание детей при помощи точечного массажа. Благодаря этому простому методу у детей повышается устойчивость организма к холоду, сырости, различным вирусам. Данный вид массажа укрепляет здоровье детей, дает закалку всему организму. Девиз воспитателей: «Здоровье ребенка – в наших руках».
Благодаря проводимой работе -  в группе нет заболеваний гриппа и ОРВИ.
 

О военных днях нашего города

В канун дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, в подготовительной группе № 11 «Непоседы» муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» была проведена встреча с сотрудниками Старооскольского краеведческого музея.
Ребята узнали о военных днях нашего города, о том, что наравне со взрослыми ковали Победу подростки и дети.
Подробнее...
 

В канун 68 годовщины освобождения Старого Оскола

В  канун  68 годовщины  освобождения  Старого  Оскола от  немецко-фашистских  захватчиков  в детском саду № 47 «Лесовичок»  прошли  занятия, в  ходе  которых  дети прикоснулись к  героическому  прошлому  своих   прадедов.