Неделя здоровья

Одной из главных проблем в современной школе остается проблема  сбережения и укрепления здоровья учащихся. Как это сделать?  Какие меры нужно принять? Какое слово найти? К каким формам и методам нужно обратиться, чтобы заставить современного школьника задуматься о своем здоровье? На все эти вопросы попытались ответить активисты из д/о «Корабль Надежды», на очередном заседании совета актива. Итогом этой встречи стало решение провести  неделю здорового образа жизни под названием  «Наш выбор здоровье».
Подробнее...
 

Мы за здоровый образ жизни!

Взаимодействие  детского сада и семьи по формированию у детей представлений о здоровом образе жизни  -  одно из направлений работы педагогического коллектива детского сада № 45 «Росинка». В ноябре месяце во всех группах дошкольного учреждения прошли родительские собрания на тему «Приобщение  детей к здоровому образу жизни». 
Подробнее...
 

«Мы славим наших Матерей»

Ко Дню матери в дошкольном учреждении №45 «Росинка» была подготовлена музыкально-литературная композиция «Мы славим наших Матерей». С каким желанием, интересом и радостью дети подготовительных групп №6 и №7 участвовали в подготовке к празднику: учили стихи, песни, танцы, участвовали в оформлении музыкального зала и групповых комнат, оформляли сувениры для мам.
Получился настоящий семейный праздник детей и родителей.
Подробнее...
 

Здоровое питание

С 15  по 22 ноября в лицее  прошла неделя, посвященная здоровому питанию школьников.  В  гости к  ребятам начальной школы пришел доктор Айболит и рассказал о том, что дети, которые получают полноценный завтрак, лучше развиваются, более успешны в учебе, всегда жизнерадостны и активны.  Послушав доктора, малыши  решили  сказать «нет» чипсам, сухарикам и газированным напиткам. 
Подробнее...
 

"Руки папы, руки мамы и мои ручонки"

В старшей группе №6 сегодня шумно. В чем же дело? Дети активно обсуждают и рассматривают каждую поделку из природного материала, которая представлена на выставке "Руки папы, руки мамы и мои ручонки".
Кто вспоминает, как и где они собирали листики и шишки для поделок, другие - откуда привезли камешки и ракушки, а третьи - как сами отыскивали желуди, веточки и пух.
Поделки оказались самыми разнообразными, все зависело от фантазии, сообразительности, и, конечно, от настроения самих детей и взрослых.