«Мы здоровью скажем «Да»

Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и интересных игр. Так в старшей группе «Колокольчики» воспитатели подготовили и провели увлекательную игру – КВН на тему: «Мы здоровью скажем «Да». Целью проведения этого мероприятия было развитие любознательности детей, сообразительности, воображения и приобщения их к здоровому образу жизни, поиск новых впечатлений. В игре ребята проявили свою активность, самостоятельность, инициативу, смекалку.
Подробнее...
 

Праздник детства

«...Вот и снова Новый Год!  Светлый и сказочный праздник. Нам кажется, что в Новый Год возможно всё! Любое чудо! Любое волшебство! Это ошущение возникает у нас в детстве и остаётся на всю жизнь,»- такими добрыми словами начался новогодний праздник для ребят вечерней школы.
Много  интересных фактов о славных традициях праздничной встречи Нового года в других странах рассказали  ведущие  всем  присутствующим.
Подробнее...
 

Удивительный праздник «Колядки»

13 января в нашем детском саду под руководством музыкальных руководителей: Семыкиной С.А. и Башкатовой О.Е. прошел удивительный праздник «Колядки». Дети узнали очень много интересного о народном гулянье, об обычаях, о том, кто такие колядовщики и зачем они ходят в гости.
В исполнении детей прозвучали песни, были исполнены танцы, прочитаны стихи. В гости к ребятам приходили ряженные: цыганка, Баба Яга со своим сыночком Чмоком.
Дети получили массу приятных впечатлений, удовольствия и радости.
Спасибо за праздник нашим музыкальным руководителям.
 

До свидания, Елочка!

Воспитанники нашего детского сада радостно и весело провели новогодние праздники. Это было в прошлом году. И вот, наступил 2012 год. В музыкальном зале накануне Старого Нового года собрались все дети для прощания с Елочкой. Ребята в этот день были и артистами и зрителями. Самые лучшие и запомнившиеся номера были исполнены детьми под руководством музыкальных руководителей Семыкиной С.А. и Башкатовой О.Е.
 

Луковая грядка в группе

«Непоседы» из старшей группы №11 теперь точно знают, что из луковицы – репки можно вырастить крупные зеленые перья, которые очень  полезны  для всех  людей без исключения.
В  группе завершился цикл наблюдения за луком. Ребята вместе с воспитателями Ниной Михайловной и Татьяной Валерьевной сначала посадили луковицы в ящики с землей, а затем кропотливо ухаживали. Дети каждый день внимательно осматривали луковицы  и   устанавливали причину разного роста перьев. Теперь у нас  выросла настоящая луковая грядка.