В канун Дня освобождения Старого Оскола

5 февраля – знаменательная дата в истории Старого Оскола.  В этом году мы отмечаем 69 годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.
В МБОУ «СОШ №5 с УИОП» прошли мероприятия, посвященные этому событию. Обучающиеся начальной школы оформили стенгазеты и плакаты о военной истории города, создали композиции на военную тему.
Подробнее...
 

Кормушка для птиц своими руками

В людях всегда должно сохраняться все теплое и человечное, кормушка для птиц своими руками поможет не только птицам в холодное время года, но и вам и вашим детям не потерять ту доброту, которая считается бессмысленной в современном мире. Любите и берегите природу!
 

Салют любимому Старому Осколу

3 февраля 2012 г. в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида № 30 «Одуванчик» в рамках сетевого взаимодействия совместно с МБДОУ детский сад № 21 «Сказка» прошло мероприятие, посвященное Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков!  Дети рассказывали стихотворения, пели песни «Бравые солдаты», «Наша Родина сильна!». В зале звучали песни: «Вставай, страна, огромная!», «Поклонимся великим тем годам!». Дети отдали память воинам, богибшим за освобождение Старого Оскола. В конце прозвучал салют любимому Старому Осколу - городу воинской славы!
 

Опыт работы школы по формированию культуры здорового питания

С целью  представления опыта работы школы по формированию культуры здорового питания школьников через участие в реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа 31 января 2012г. в МБОУ «СОШ №11» прошёл семинар для заместителей директоров общеобразовательных учреждений, курирующих вопросы питания обучающихся в школе. Всеми присутствующими было отмечено, что организация и проведение мероприятий прошли на высоком профессиональном уровне.
Программа семинара – ссылка на http://stosh11.narod.ru/doc-seminar2/buk.docx
 

«Народная игрушка – средство воспитания детей»

Выполняя намеченный план работы, в ДОУ прошел семинар – практикум для воспитателей на тему: «Народная игрушка – средство воспитания детей». Кукла – знак человека, его игровой образ-символ. В этой роли они фокусируют время, историю культуры, историю стран и народов, отражая их движения и развитие. Были представлены интересные и познавательные сообщения про обрядовые народные куклы.
Куклы, выполненные руками педагогов ДОУ, с учетом канонов, без использования ножниц и иголок, дополнили атрибутику комнаты русского быта.