В преддверии Дня космонавтики

E-mail Печать PDF

В преддверии Дня космонавтики воспитатели рассказали детям о космосе, планетах Солнечной системы, космических полетах. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звезд и планет, рисовали рисунки и делали поделки, посвященные космосу. 11 апреля в дошкольной группе «Непоседы»  прошло развлечение «Космонавтом стать хочу…», в ходе развлечения дети играли в подвижные игры «Звездный букет», «Невесомость», читали стихи и пели песни. Праздник прошел в веселой и радостной атмосфере., в конце праздника дети вышли на улицу и запустили в небо воздушные шарики в память о первом полете в космос.

 

Дошколята в гостях в медицинском классе

E-mail Печать PDF

На основании приказа министерства образования Белгородской области, по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста, и  по плану совместных мероприятий с «МБОУ «СОШ№28 с УИОП имени А.А. Угарова», для воспитанников группы №6 «Улыбка» нашего детского сада была организована экскурсия в медицинские классы школы.

Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Чем больше ребенок впитает информации и чем больше разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь. У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе.

Есть такая профессия, которую все люди особо ценят и уважают. В руках людей этой профессии находится человеческая жизнь. Это профессия медицинского работника.

Ученики 10 класса, рассказали ребятам о профессии медицинского работника. ​Для развития познавательных способностей ребенка ему очень важно ощущать тактильно то, о чем ему рассказывают, увидеть вживую. Ученики медицинских классов рассказывали, показывали, дали потрогать и поэкспериментировать с большим количеством наглядного материала. Для нашего дошкольного возраста вся информация была преподнесена очень доступно, а самое главное наглядно. Детям представилась прекрасная возможность побывать в специально оборудованных кабинетах.

По возвращению в детский сад, уже в своей группе, дети обсуждали увиденное. Впечатлений ребята получили массу! Им сразу же захотелось поиграть в сюжетно-ролевую игру «Больница».

Возможно, в будущем кого-нибудь из этих детей наша экскурсия подтолкнет к выбору профессии.

 

Утренник 8 марта

E-mail Печать PDF

5 марта в нашей  дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню. Наш утренник посетила Баба-Яга, которая пришла на праздник не нарядная. Девчонки помогли ей преобразиться. Баба-Яга посетила салон – красоты, где наши юные стилисты ее накрасили и навели прическу. После салона Бабушка отправилась на «Модный приговор», где ее нарядили и переодели. Воспитанники поучаствовали в веселых конкурсах «Бабушка носки вязала…», «Мамины помощники».

Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Яркая и незабываемая атмосфера царила на утреннике. Все – и взрослые, и дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

 

Практико ориентированное занятие «Промышленность строительных материалов. Отраслевая структура»

E-mail Печать PDF

В рамках реализации муниципального проекта «Дома лучше», для обучающихся 9 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» было проведено практико ориентированное занятие «Промышленность строительных материалов. Отраслевая структура».

Представители компании «ЦЕМРОС» познакомили девятиклассников с работой предприятия, его историей, с профессиями, востребованными в компании. Рассказали об участии сотрудников в очень интересных и насыщенных мероприятиях, проводимых холдингом по всей России.

Обучающиеся узнали, где можно получить образование, чтобы стать специалистом цементной промышленности и прийти работать в «ЦЕМРОС», а так же о проводимых холдингом программах работы с молодежью.

Подобные мероприятия позволяют учащимся познакомиться с рынком труда, определиться и сделать правильный выбор своей дальнейшей профессии.

 

Мастер - классы

E-mail Печать PDF

28 февраля обучающееся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» на базе ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна» посетили мастер-классы в рамках практической части деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024 в Белгородской области.

Мастер классы для обучающихся прошли в секции №5 «Сотрудничество профессионального сообщества: школа – СПО предприятие».

 
Страница 1 из 1488