Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Итоговое собеседование по русскому языку

E-mail Печать PDF

Сегодня 2596 девятиклассников Старооскольского городского округа принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Успешная сдача итогового собеседования является для выпускников 9 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 9 марта и 16 мая 2022 года.

 

«Начать готовиться к ЕГЭ никогда не рано!»

E-mail Печать PDF

31 января состоялось ежегодное региональное родительское интернет - собрание, посвященное подготовке к государственной итоговой аттестации 2022 года. Модератором мероприятия выступила Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых.

К трансляции подключились и руководители общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа, родители обучающихся 9-х и 11-х классов.

На родительском собрании были озвучены вопросы об особенностях экзаменационной кампании 2022 года, а также о правильном выборе профиля обучения и будущей специальности, об образовательных организациях высшего образования Белгородской области, о режиме подготовки к ЕГЭ.

С материалами и содержанием регионального родительского собрания можно ознакомится на сайте министрества образования Белгородской области или по ссылке http://образование31.рф/oge/nachat-gotovitsya-k-ege-nikogda-ne-rano/

 

Об общественном наблюдении при проведении итогового собеседования по русскому языку

E-mail Печать PDF

Об общественном наблюдении при проведении итогового собеседования по русскому языку обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа 09 февраля 2022 года.

Приказом министерства образования Белгородской области от 28 января 2022 года № 290 утверждён Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2022 году.

Общественными наблюдателями могут стать все желающие, кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя (близкие родственники выпускников 9-х классов).

Заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении итогового собеседования по русскому языку принимаются в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (каб.21-22), по адресу ул. Комсомольская, д. 43. При себе иметь паспорт.

Режим работы:
Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 16.45
Перерыв с 13.00 до 13.45
Выходные дни суббота, воскресенье
Телефон для справок 8 (4725) 22-08-52

 

Итоговое собеседование по русскому языку

E-mail Печать PDF

В соответствии с пунктом 16 Порядка проведения ГИА-9 (приказ Минпросвещения РФ и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513) итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, участвующих в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, будет проведено во вторую среду февраля - 09.02.2022 года.

Итоговое собеседование по русскому языку - одно из основных условий допуска к ГИА-9.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по своему выбору. Заявления подаются не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседовании согласно Порядку, утвержденному приказом министерства образования Белгородской области от 28.01.2022 № 209 (ссылка на приказ).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях – местах проведения.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

 

Продолжается прием заявлений на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет

E-mail Печать PDF

В Старооскольском городском округе продолжается прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников прошлых лет, учащихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2022 года (включительно).

Телефон для справок (4725) 22-08-52

 
Страница 16 из 180