Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Онлайн-мероприятия «ЕГЭ – это про100!»

E-mail Печать PDF

С 18 по 25 апреля 2022 года Рособрнадзором проводятся онлайн – мероприятия в рамках проекта «ЕГЭ – это про100!». Мероприятия направлены на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену. Прямые трансляции мероприятий проводятся на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosobrnadzor). Видеозаписи мероприятий будут размещены по следующим ссылкам: ОК: https://ok.ru/rosobrnadzor Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/rosobrnadzor Рутуб: https://rutube.ru/channel/25110944/

 

День сдачи ЕГЭ родителями - 2022

E-mail Печать PDF

29 марта 2022 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» проведена Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции приняли участие 60 человек:

- Халеева Светлана Васильевна, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию;
- Дереча Наталия Евгеньевна, начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа,
- представители управления образования;
- родители (законные представители) учащихся.
На мероприятии участники смогли увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях проведения экзамена;
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2022 года по математике базового уровня.

Участникам Всероссийской акции было предложено выполнить задания по математике базового уровня за 60 минут.

 

Досрочный период проведения единого государственного экзамена в 2022 году

E-mail Печать PDF

21 марта в России стартовал досрочный этап Единого государственного экзамена, который проводится для выпускников прошлых лет, учащихся учреждений среднего профессионального образования и тех выпускников текущего года, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные сроки.

Согласно расписанию экзамены проходят в следующие даты:

- 21 марта (понедельник) – география, литература, химия;
- 24 марта (четверг) – русский язык;
- 28 марта (понедельник) – ЕГЭ по математике базового уровня; ЕГЭ по математике профильного уровня;
- 31 марта (четверг) – иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), история, физика;
- 1 апреля (пятница) – иностранные языки (раздел «Говорение»);
- 4 апреля (понедельник) – информатика и ИКТ;
- 7 апреля (четверг) – обществознание, биология;

Пунктом проведения экзаменов в Белгородской области определено муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №39» г.Белгорода (308033, г.Белгород, ул.Королева, д.22).

Экзамены начинаются в 10.00 часов.

В Старооскольском городском округе на сдачу ЕГЭ в досрочный период зарегистрировано 5 человек.

 

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

E-mail Печать PDF

29 марта в 10:00 Старооскольский городской округ присоединяется к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в шестой раз. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Родители выпускников смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу.

Родителям будет предложено выполнить экзаменационную работу по математике базового уровня, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отводится 60 минут.

Пунктом проведения экзамена в Старооскольском городском округе определена МБОУ «СОШ № 12 с УИОП» (г. Старый Оскол, м-н Лебединец, д.28).

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, черную гелиевую ручку.

 

Общественные наблюдатели ГИА-2022

E-mail Печать PDF

Муниципальное бюджетное учреждение «Старооскольский центр оценки качества образования» информирует граждан о возможности участия в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) в качестве общественных наблюдателей.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется министерством образования Белгородской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан, утвержденным приказом от 04.03.2022 №720 «Об организации работы по аккредитации в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА-9 на территории Белгородской области в 2022 году» и Положением об организации общественного наблюдения, утвержденным приказом от 28.02.2022 №673 «Об организации общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Белгородской области в 2022 году».

Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением.

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации (кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя - близкие родственники выпускников), получившие аккредитацию в установленном порядке.

Желающим быть аккредитованными в качестве общественного наблюдателя при проведении ГИА на территории Старооскольского городского округа необходимо подать заявление в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (ул. Комсомольская, 43, каб. 21).

Режим работы:
Понедельник – четверг с 9.00 до 18.00
Пятница – с 09.00 до 16.45
Перерыв – с 13.00 до 13.45.
Выходные дни – суббота, воскресенье
Телефон для справок – 8 (4725) 22-08-52

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его копию.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

 
Страница 15 из 180