Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Пробные экзамены в 9-х классах

E-mail Печать PDF
26 марта 2014 года в Старооскольском городском округе  были  проведены  пробные экзамены по английскому языку, информатике и ИКТ для учащихся 9-х классов, выбравших эти предметы в качестве государственной итоговой аттестации в 2014 году.
Репетиционный экзамен проводился с целью ознакомления участников с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического обеспечения и отработки процедуры государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ для всех участников - учащихся,  организаторов, членов предметных комиссий.
В пробном экзамене по английскому языку приняли  участие 59 учащихся из 10 городских школ, по информатике и ИКТ – 186 девятиклассников из 18 общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа.
Для проведения экзаменов были подготовлены 6 пунктов  на базе школ городского округа.
 

Расписание проведения единого государственного экзамена в 2014 году

E-mail Печать PDF
Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) утвердило единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечнь средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году (приказ Минобрнауки  от 26 февраля2014 г. №143).
 

О реализации региональных исследований в рамках проекта «Социальный навигатор»

E-mail Печать PDF
Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» при  поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием, «Учительской газеты» и журнала «Директор школы» подготовило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2013.
Исследование проводилось в 41 регионе РФ, в том числе и в Белгородской области. В рейтинг, сформированный на основе методики, разработанной Межрегиональной Ассоциацией Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) и согласованной Экспертным советом по образованию РИА Новости, вошли 1428 общеобразовательных учреждений повышенного уровня. В Старооскольском городском округе в рейтинге приняли участие 14 школ. Общеобразовательные организации оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.
Ознакомиться с результатами рейтинга можно на сайте «РИА Новости»
 

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году

E-mail Печать PDF

17 марта 2014 года приказом департамента образования Белгородской области №873 были утверждены Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году. Ссылка на текст приказа
Документ содержит следующую информацию:
- описание бланков единого государственного экзамена (бланк регистрации, бланки ответов №1, №2 и дополнительный №2);
- образцы бланков;
- правила заполнения бланков единого государственного экзамена.

 

Внесены дополнения в критерии и показатели, применяемые при аттестации педагогических работников

E-mail Печать PDF
Приказом департамента образования Белгородской области от 11.03.2014 года №802 «О внесении дополнений в критерии и показатели, применяемые при аттестации педагогических работников, в связи с созданием портала «Сетевой класс Белогорья» внесены дополнения в критерии и показатели №4, №14. №15, №16, используемые при аттестации на квалификационные категории педагогических работников по должности «учитель»
 

Пробный экзамен по русскому языку

E-mail Печать PDF
19 марта 2014 года в Белгородской области будет проведен пробный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена для выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений с апробацией процедуры видеонаблюдения и с применением металлоискателей в пунктах проведения экзаменов.
Репетиционный экзамен проводится с целью ознакомления участников с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического обеспечения и отработки процедуры государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ для всех участников - учащихся,  организаторов, членов предметных комиссий.
В пробном экзамене примут участие более 1200 выпускников 11-х (12-х)  классов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа. Для проведения экзамена будут подготовлены 8 пунктов  на базе школ городского округа.
 
Страница 111 из 150