Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



28 августа пройдет тестирование педагогических работников в режиме on-linе

E-mail Печать PDF
28 августа 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов» Белгородский институт развития образования в режиме on-linе проводит тестирование педагогических работников, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании участвуют 56 педагогов образовательных организаций Старооскольского городского округа.
 

О сроках и месте подачи заявлений для участия в ГИА-9 по математике и русскому языку в сентябре 2015

E-mail Печать PDF

Для обучающихся 9-х классов, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) или получивших на ГИА-9 неудовлетворительные результаты по обязательным предметам, в сентябре 2015 года будет проводиться дополнительный этап по русскому языку и математике:
7 сентября (понедельник) – математика;
14 сентября (понедельник) – русский язык.

В случае неявки участника ГИА-9 на экзамены 7 или 14 сентября по уважительной причине, в расписании предусмотрены резервные даты:
16 сентября (среда) - математика;
21 сентября (понедельник) - русский язык.

Подробнее...
 

Четыре обязательных экзамена в 9 классе

E-mail Печать PDF
С 1 сентября 2015 года вступают в силу изменения в Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). С 2015-2016 учебного года ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (приказ Минобрнауки от 07.07.2015г. №692).
 

Сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ в дополнительные сроки (сентябрь, октябрь) в 2015 году

E-mail Печать PDF

В сентябре, октябре 2015 года будет проводиться дополнительный этап единого государственного экзамена по русскому языку и математике:


26 сентября (суббота) – математика (профильный уровень), математика (базовый уровень);
29 сентября (вторник) – русский язык;
9 октября (пятница) – математика (профильный уровень), математика (базовый уровень), русский язык.

Подробнее...
 

Задайте вопрос Министру образования

E-mail Печать PDF
28 августа 2015 года Министр образования Дмитрий Ливанов проведет II Общероссийское родительское собрание, которое пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Дмитрий Ливанов расскажет об изменениях, произошедших в системе школьного образования за прошедший год, планах Минобрнауки России.
Родители школьников смогут задать Министру волнующие их вопросы в разделе «Общероссийское родительское собрание» на сайте Минобрнауки России по адресу: http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание
 

Уточнен порядок прохождения ГИА по программам среднего общего образования

E-mail Печать PDF
В 2016 году порядок  и процедура проведения единого государственного экзамена претерпят ряд изменений.
Часть изменений затрагивает выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профобразования, а также тех, кто получает среднее общее образование в иностранных организациях.
Согласно изменениям для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. После указанной даты заявления принимаются по решению ГЭК только при наличии уважительных причин не позднее чем за 2 недели до начала экзаменов.
Лица, обучающиеся по программам среднего профобразования, и лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение (завершение освоения) программ.
Закреплены положения об увеличении на 30 минут продолжительности ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") для определенных категорий лиц. Это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, те, кто по состоянию здоровья обучался на дому и др.
Уточнены категории лиц, которые могут сдавать государственный выпускной экзамен по всем учебным предметам в устной форме (по их желанию).
Приказ вступает в силу с 1 августа 2015г.
 
Страница 92 из 150