Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Завершились дополнительные сроки ГИА по программам основного общего образования

E-mail Печать PDF

Завершились дополнительные сроки государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по математике и русскому языку.

На базе ППЭ, организованном в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов», в дополнительные сроки сдавали математику (16 сентября) и русский язык (21 сентября).

Все участники ОГЭ успешно преодолели минимальный порог по заявленным предметам.

 

Рособрнадзор опубликовал проект расписания экзаменов на 2016 год

E-mail Печать PDF

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2016 год.

Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной.

Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта 2016 года. Основной этап ЕГЭ начнется с 27 мая 2016 года.

Как и в 2015 году, проектом расписания проведения ЕГЭ не предусмотрено проведение "июльской волны".

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем учебным предметам.

Обучающиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне смогут пересдать русский язык и (или) математику в сентябре 2016 года.

Ознакомиться с проектом расписания можно на официальном сайте Рособрнадзора. (Проект расписания)

 

Проведение мониторингового исследования «Оценка готовности учащихся 1-х классов к обучению в школе»

E-mail Печать PDF

В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от  02 сентября 2015 года № 3681  «О проведении мониторингового исследования «Оценка готовности учащихся 1-х классов общеобразовательных организаций области к обучению в школе» с 21 сентября по 30 сентября 2015 года во всех общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа  будет проводиться мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе.

Цель мониторингового исследования – определить уровень готовности учащихся 1-х классов к обучению в школе.

 

О приеме заявлений от граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей

E-mail Печать PDF

Старооскольский центр оценки качества образования информирует, что в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций на территории Белгородской области в 2015 году, утвержденным приказом  департамента образования Белгородской области от 23 января 2015 года №199 заявление от граждан на аккредитацию их в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования подается в орган местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации (временной регистрации) гражданина не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Подробнее...
 

О проведении мониторингового исследования "Оценка готовности обучающихся 1-х классов"

E-mail Печать PDF
О проведении мониторингового исследования «Оценка готовности обучающихся 1-х классов общеобразовательных организаций области к обучению в школе»
В соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от  02 сентября 2015 года № 3681  «О проведении мониторингового исследования «Оценка готовности учащихся 1-х классов общеобразовательных организаций области к обучению в школе» с 21 сентября по 30 сентября 2015 года во всех общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа будет  проводиться мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе.
Приказ о проведении мониторингового исследования…
Цель мониторингового исследования – определение уровеня готовности учащихся 1-х классов к обучению в школе.
 

Информирование о результатах ЕГЭ, сроки подачи апелляций

E-mail Печать PDF
С целью своевременного обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в дополнительные сроки (сентябрь, октябрь) 2015 года, департаментом образования Белгородской области утверждены:
-  график информирования участников о результатах и сроках подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами;
- график работы конфликтной комиссии.

Приказ Департамента образования Белгородской области от 31 августа 2015г. №3629 "Об утверждении графиков информирования обучающихся, выпускников прошлых лет о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сроках подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, работы конфликтной комиссии в дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

 
Страница 91 из 151