Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!»

E-mail Печать PDF

Четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ — это про100!» для выпускников 2024 года стартует  22 апреля!

До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно использовать с пользой. Мы пригласили экспертов, чтобы помочь выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов.

Наши трансляции — это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой.

Трансляции будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
ВКонтакте: https://clck.ru/UKtvu
Rutube: https://clck.ru/epSvF

Мы ждем вас! Подключайтесь к марафону!

Подробнее...
 

На территории округа продолжаются мероприятия Дней науки

E-mail Печать PDF

На территории округа продолжаются мероприятия Дней науки, посвященные популяризации инженерно-технического образования, которые проходят на базе СТИ НИТУ «МИСИС».

16 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «СОШ №34» и МАОУ «СОШ №40» посетили интерактивную экскурсию в образовательное пространство СТИ НИТУ «МИСИС» «Технохаб-42», которое объединяет увлеченных цифровым мейкерством и техническим творчеством.

Ребята смогли погрузиться в мир искусственного интеллекта, робототехники, 3D-моделирования, беспилотных летающих систем и стать частью проектной команды, готовой работать над решением технологических вызовов современности.

Подробнее...
 

РТМ в формате ЕГЭ по информатике

E-mail Печать PDF

Сегодня 129 одиннадцатиклассников приняли участие в РТМ в формате ЕГЭ по информатике. Экзамен проходил в 3-х ППЭ на базе школ №5, №19, №34. Данное мероприятие проведено с целью подготовки к проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

РТМ в формате ЕГЭ помогают выпускникам познакомиться с процедурой проведения экзаменов. Благодаря этому, они будут чувствовать себя увереннее на реальных экзаменах, испытывать меньше стресса.

 

Проведение и итоги муниципального этапа регионального конкурса сочинений

E-mail Печать PDF

Проведение и итоги муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны».

В целях формирования позитивного отношения участников образовательных отношений к объективной оценке результатов обучения в период с 06 марта по 05 апреля 2024 года проведен муниципальный этап регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны».

В конкурсе приняли участие 39 человек из числа педагогов, родителей и обучающихся 9-11 классов.

Участники представляли творческие работы, выполненные в жанрах эссе и очерка в публицистическом стиле, соответствующие теме конкурса.

Победителями конкурса сочинений стали:

  • Колпаченко Дарья Романовна, обучающаяся МБУ «СОШ №5 с УИОП» руководитель Антипова Лариса Александровна (учитель русского языка и литературы);
  • Костина Анна Павловна, обучающаяся МБОУ «СОШ №12 с УИОП», руководитель Некрасова Татьяна Сергеевна (учитель русского языка и литературы);
  • Комарчук Алиса Владимировна, педагог МБОУ «ОО Незнамовская школа»;
  • Лисицына Галина Александровна, педагог ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП г.Старого Оскола»;
  • Салькова Людмила Викторовна, родитель МБОУ «ЦО-СШ №22».

Победители и призеры конкурса будут награждены Почетными грамотами управления образования администрации Старооскольского городского округа. Работы победителей будут направлены для участия в региональном конкурсе- сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны».

Подробнее...
 

Итоговое собеседование (дополнительный срок)

E-mail Печать PDF

15 апреля 2024 года для 3-х учащихся 9-х классов, пропустивших итоговое собеседование в основной срок, пройдет итоговое собеседование.

Участникам итогового собеседования необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет».

 
Страница 1 из 181