Новости профсоюза



«Спорт. Здоровье. Долголетие»

E-mail Печать PDF

2020-й стал для профсоюзных организаций нашей отрасли годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажил очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния.

Поэтому, решением Исполнительного комитета Профсоюза 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиях физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

Утвержден план мероприятий Старооскольской территориальной организации профессиональногосоюза работников народного образования и науки РФ по проведению в 2021 году тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие»

 

С новым 2021 годом!

E-mail Печать PDF

 

Завершение реализации проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ завершает реализацию проекта «Марафон здоровья 60+», осуществляемая за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В ходе проекта пятнадцать педагогов старше 60 лет, вышедшие на пенсию, укрепляли свое здоровье на реконструированной площадке и новых уличных тренажёрах, установленных на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов».

Конечно, уход на заслуженный отдых, снижает работоспособность человека, уменьшается количество физических нагрузок, что приводит к гиподинамии, а это отрицательно сказывается на работе всех систем организма. Совместные занятия физической культурой, общественно-полезная деятельность приобщают к активному образу жизни, что ведёт к снижению негативного влияния.

Наши «молодые педагоги 60+» активно включились в деятельность и под руководством педагогов-волонтёров осваивали тренажёры, участвовали в спортивных мероприятиях, своим личным примером показывая, что их жизнь не остановилась, а продолжает движение вперёд, к новым вершинам. Как отметили участники проекта, «жить стало легче, жить стало интереснее». Часть проблем со здоровьем ушла на второй план.

Подробнее...
 

Реализация проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Приближается завершение реализации проекта-победителя «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На улице уже декабрь и участники проекта с зимним прекрасным настроением встречаются, соблюдая протиэпидемиологические меры в условиях пандемии.

 
Страница 13 из 34