Новости профсоюза



С днем рождения, Тамара Ивановна!

E-mail Печать PDF

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги.
Сегодня мы расскажем об учителе с большой буквы, который своим подвижническим самоотверженным трудом заслуживает признание и любви своих учеников – о Колчиной Тамаре Ивановне, учителе истории школы №13 г. Старый Оскол. В школе №13 Тамара Ивановна проработала с 1976г. по 1985г.
7 сентября 2023г. ей исполнилось 94 года. Тамара Ивановна давно на заслуженном отдыхе, ее почтительно называют ветераном педагогического труда. Более 35 лет проработала Колчина Тамара Ивановна учителем истории, оставила светлый и добрый след в душах многочисленных учеников. Благодаря знаниям, опыту, сердцу, отданную детям, она отмечена многочисленными грамотами. За безупречный многолетний труд ей присвоено звание «Ветеран труда».
Немногословная, сдержанная и в то же время требовательная она постоянно излучала уверенность в своей правоте, вызывая симпатию и уважение. Порядочная и скромная, она, хранительница семейного очага. В каждом ребенке старалась она видеть личность, человека, всегда относилась к ним с добротой и любовью, а они платили тем же. И теперь она интересуется тем, как живут её бывшие ученики, с гордостью рассказывает о них. Бережно перелистывает старые альбомы и находит, что сказать о каждом. Бывшие выпускники Тамары Ивановны постоянно звонят, шлют поздравления, устраивают встречи. Смотришь на Тамару Ивановну и думаешь: сколько же душевной теплоты и неиссякаемой энергии в этом светлом замечательном человеке!
Председатель первичной профсоюзной организации Мухина С.А. и ученики МБОУ "ЦО "Перспектива" поздравили уважаемую Тамару Ивановну с Днем рождения.

 

Поздравляем победителей!

E-mail Печать PDF

3 августа 2023 года вышло распоряжение Губернатора Белгородской области"О результатах регионального этапа конкурса" Российская организация высокой социальной эффективности ".
Победителем (1место) в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы" признано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "СОШ №24 с УИОП" (директор Кладова Ольга Ивановна, председатель ППО Сотникова Галина Ивановна). Школа как победитель регионального этапа будет представлять регион на федеральном уровне.
Коллеги, поздравляем!

 

Конкурс педагогических династий «Педагогическое созвездие»

E-mail Печать PDF

В целях возрождения, сохранения, развития педагогических традиций в образовании, повышения престижа педагогических профессий в современном обществе, выражения общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования, в рамках Года педагога и наставника, с 02 мая по 25 сентября 2023 года проводится муниципальный творческий конкурс педагогических династий «Педагогическое созвездие».

В Конкурсе принимают участие представители педагогических династий, которые работают в настоящее время или ранее работали в образовательных организациях дошкольного, общего, дополнительного, среднего специального, высшего образования Старооскольского городского округа.

Конкурс состоит из трех этапов:

I этап – 02 мая - 30 июня 2023 г. – творческий конкурс «История с продолжением»;

II этап – 01 июня – 04 сентября 2023 г. – фоточеллендж «Стоп-кадр на «5+»;

III этап – 14 - 25 сентября 2023 г. – интеллектуальная игра «Педагогический ринг».

 

Неделя охраны труда

E-mail Печать PDF

Неделя охраны труда завершилась праздничным мероприятием, которое сегодня состоялось в администрации Старооскольского городского округа.На торжественном мероприятии выступил Замараем Владимир Иванович, главный государственный инспектор труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Белгородской области, а также приняли участие профсоюзный актив, руководители и работники предприятий округа. Почетной грамотой администрации Старооскольского городского округа награждена Некрасова Татьяна Сергеевна, внештатный технический инспектор Старооскольской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, уполномоченный по охране труда МБОУ "СОШ №12 с УИОП". Поздравляем Татьяну Сергеевну!

 

Общественной палате 10 лет!

E-mail Печать PDF

Общественной палате Старооскольского городского округа 25 апреля 2023 года исполнилось 10 лет. Все эти годы Соболенко Светлана Николаевна – председатель Старооскольской территориальной организации   Общероссийского Профсоюза образования является членом Общественной палаты. На торжественном мероприятии она была награждена Почетной грамотой Общественной палаты Белгородской области. Поздравляем Светлану Николаевну!

 
Страница 2 из 34