Акция «Покормите птиц зимой в лютые морозы!»

23 января прошла экологическая акция. Цель акции – помощь зимующим птицам. Активное участие в добром деле приняли все возрастные группы детского сада. Дошкольники совместно с родителями из подручных материалов изготовили кормушки. Были здесь и простенькие кормушки, и расписные из подарочных коробок, и настоящие шедевры – домики, сделанные из досок и фанеры. Все это многообразие дети вместе с воспитателями разместили на деревьях. Ребята принесли для птичек корм – семечки, пшено. Теперь до самой весны дети будут следить за тем, чтобы в кормушках всегда была еда для птиц.
Покормить птиц – не сложный и очень простой способ проявить человечность и стать добрее!
 

Сетевое взаимодействие «Детский сад – школа»

29 декабря в рамках мероприятий по обеспечению преемственности между МБДОУ детский сад № 40 «Золотая рыбка» и МОУ СОШ № 22 в средних группах прошли новогодние утренники.
Роли Деда Мороза и Снегурочки исполняли учащиеся девятого класса. Театрализованное представление с участием сказочных героев – бабы Яги, Лешего, кота Базилио и лисы Алисы – сопровождалось пением песен, чтением стихотворений, конкурсами. Особенно дошкольникам запомнился танец молодого Деда Мороза.
Подробнее...
 

В мире музыки

19 декабря  в МБДОУ детский сад № 40 «Золотая рыбка» прошел концерт с участием воспитанников детской музыкальной школы № 5.
В программе приняли участие ребята, обучающиеся на разных музыкальных инструментах: скрипке, флейте, гитаре, трубе, фортепиано. Дети исполняли классическую музыку, произведения известных композиторов, которые были понятны юным слушателям.
Слушая классическую музыку в «живом» исполнении, ребята приобщаются к прекрасному, воспитывают в себе культуру, учатся быть неравнодушными.
 

Внимание! Эксперимент

6 декабря в МБДОУ детский сад № 40 «Золотая рыбка» прошли открытые занятия в рамках опытно-экспериментальной работы «Инновационные педагогические технологии целостного развития ребенка в условиях ДОУ». Воспитатель  Вешневицкая О.В. и инструктор по физической культуре Перегудина И.В.  показали занятия: «Составление рассказа из личного опыта «Как мы играем зимой» (познавательно-речевое направление), «Путешествие в волшебный лес» (физическое направление).
Подробнее...
 

Пешеходы - пассажиры

10.06.2011г. в рамках Всероссийских профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в МДОУ детский сад № 40 прошла викторина «Пешеход на улице». В викторине приняли участие 2 команды – команда «Пешеходы» и команда «Пассажиры». Содержание викторины было направлено на выявление  у детей знаний правил дорожных движений и умения самостоятельно действовать в предложенных ситуациях. Обе команды показали хорошие знания правил безопасного поведения на дороге, при переходе проезжей части улицы. В конце викторины каждый дошкольник получил эмблему «Знаток правил дорожных движений».