Будем помнить, не забудем никогда!

День Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, трогательный и любимый в наше время. Нет ни одного человека, равнодушного к горю и страданиям, перенесённых людьми в годы Великой Отечественной войны. Поэтому сегодня в каждом городе около Вечного огня собираются те, кто пришел вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать, и в который раз сказать им СПАСИБО… Дети старшей группы №9 и подготовительной группы №2 пришли к памятнику Жукова, чтобы возложить цветы в знак памяти и уважения великому маршалу, всем участников этой страшной войны от рядового до генерала.

 

Торжественное мероприятие к дню Победы

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем саду было проведено торжественное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста. Музыканты и педагоги приготовили развлечение. Дети старших групп №№ 6 и 9, подготовительных групп №№ 2 и 5 пришли нарядные, с георгиевскими лентами. Наши воспитанники проникновенно читали стихи о войне, о солдатах, о горе и радости, о долгожданной победе. Пели военные песни, играли в игры «Перенеси патроны», «Собери аптечку», «Будь внимателен». С особыми чувствами смотрели презентацию «Будем помнить всех героев!» Просматривая кадры военной хроники, дети были серьезны, сосредоточенны, переживали за солдат. Подобные мероприятия необходимо проводить в саду для воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей родине. Очень важно, чтобы наши дети знали о страданиях во время войны и не допустили повторения в будущем!

 

Совместное мероприятие с родителями «Светлая Пасха»

Сегодня 29 апреля в старшей группе №6 прошло развлечение с родителями, посвященное светлому и великому празднику Пасхе Христовой. Присутствовали на нем дети старшей группы №6 и подготовительной группы №5 В начале зазвучал волшебный звук колоколов, он завораживал и успокаивал одновременно. Воспитатели совместно с музыкальными руководителями подготовили для детей интересные игры «Катись, яичко», «Кто быстрее», «Навстречу» и хороводы. Наши воспитанники исполнили для родителей проникновенные стихи и песни о Пасхе. Ребята очень старались произвести впечатление своим выступлением. По окончанию праздника мы пригласили родителей на совместное чаепитие. Подобные мероприятия способствуют единению и укреплению детско-родительских отношений.

 

Победители в номинации "Артистизм"! (3 этап 10-й городской спартакиады среди ДОУ по аэробике)

17 апреля в Центре Молодёжных Инициатив прошёл 3 этап 10-й городской спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений по аэробике. Наши воспитанники подготовительной группы №5 "Капитошки" МБДОУ ДС №40 «Золотая рыбка» приняли активное участие, вложив все свои силы, эмоции и артистизм. Благодаря всем этим качествам, выйдя на большую сцену наши воспитанники стали победителями в номинации "Артистизм"! Дети получили много позитива, заряда бодрости и впечатлений на долгое время!

 

День открытых дверей

19 апреля 2019 года в МБДОУ ДС №40 "Золотая рыбка" прошел День открытых дверей. Стало доброй традицией в нашем учреждении в апреле организовывать данное мероприятие. С утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ. Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственно образовательной деятельности, которые проводились в этот день воспитателями и специалистам в группах, в спортивном зале, в музыкальном зале, в бассейне. По окончанию мероприятий родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего, выигрывают дети, а родители должны быть уверены в хорошем отношении к ребенку и "День открытых дверей" - прекрасная возможность доказать это.