«День флага России»

21 августа 2017 года в МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Одаренность» прошла викторина «День флага России», посвященная Дню государственного флага России.

Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Участвуя в мероприятии, ребята вспомнили значение цветов флага – символа Российского государства, сделали экскурс в историю триколора. В заключение обучающиеся изобразили флаг придуманного ими государства и обосновали выбор цвета. Встреча была познавательной и интересной.

 

«Весёлая карусель»

16 августа во дворе МБОУ «ООШ №8» состоялась увлекательная игра для школьников «Весёлая карусель». Провели её педагоги – организаторы центра дополнительного образования «Одарённость».

Ребята участвовали в забеге «сороконожек», веселились на «солнышке» и прятались от «дождика», участвовали в эстафете «мячики - скакалки», совершали путешествие через сказочный тоннель, отгадывали интересные загадки, исполняли песни о лете, каникулах, походах, танцевали.

Всем было очень весело.

 

«Лето БЕЗ ОПАСНОСТИ!»

15 августа 2017 года в ДЗОЛ «Радуга» педагогическими работниками Центра дополнительного образования «Одаренность» и руководством Автошколы «ВИЛЛиС» была проведена интерактивная игра «Лето БЕЗ ОПАСНОСТИ!». Цель нашего совместного визита к воспитанникам лагеря - привлечь внимание к проблемам безопасности дорожного движения в летний период. Мальчишки и девчонки встретили нас с отличным настроением. В этот раз капитанами команд были профессиональные инструкторы по вождению, что делало игру ещё увлекательней. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах и конкурсах, в которых показали отличные знания по Правилам дорожного движения. По итогам игры все участники получили грамоты и памятные призы.

Скоро начинается школа, а это значит, что маленьких пешеходов на дорогах станет гораздо больше. Мы все очень надеемся, что мероприятия, проведённые на протяжении всего лета, помогут юным участникам дорожного движения стать самыми лучшими и внимательными ПЕШЕХОДАМИ.

 

«Наша Родина – Россия»

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств у детей и подростков, повышения интереса к традициям, символике и славной истории России 09 июня 2017 года проведена интерактивная игра «Наша Родина – Россия», посвященная Дню России.

Участники начали встречу с исполнения Гимна Российской Федерации, вспомнили государственные символы, продемонстрировали свои знания в ходе викторины «Экологическое ассорти», посвященной году Экологии в России. Встреча прошла в дружественной обстановке, была познавательной и интересной.

 

Давай дружить, Дорога!

С целью эффективной организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, привлечения внимания к проблемам безопасности дорожного движения 07 июня 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» проведена конкурсно - игровая программа «Давай дружить, Дорога!». В ходе игры участники собирали пазлы «Дорожные знаки», разгадывали кроссворды и загадки по безопасности движения и дорожным знакам. Конкурс способствовал формированию у обучающихся знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дороге.