Делай добро сегодня

Школа № 24 известна своим гостеприимством. Но в этот день, 2 октября 2009 года, ждали особых гостей, которые, так уж повелось, всегда дарят радость, добры и щедры на подарки. Встречали представителей шефствующего предприятия - ОАО «ОЭМК» во главе с управляющим директором Андреем Алексеевичем Угаровым.
           В этот день состоялась презентация столовой, двух учебных мастерских, швейного цеха, кабинетов химии, физики, информатики и зала профессиональной карьеры. Подарок, сделанный коллективом ОАО «ОЭМК», поистине неоценимый. Не будем говорить об эстетической стороне - она безукоризненна, но как облегчит, разнообразит и усовершенствует учебный процесс современное оборудование, приобретенное шефами: интерактивные доски, компьютерные кабинеты, оборудование для швейного цеха и мастерских...
Новая столовая радует уютом и изысканным оформлением. Работники столовой восхищены новым оборудованием: оно полностью заменено на современное и позволяет улучшить качество приготовляемых блюд.
          Теплые слова благодарности, звучавшие от чистого сердца учителей и учащихся, были обращены к шефам. Директор школы О.А. Латынина вручила управляющему директору ОАО «ОЭМК» Угарову А.А.сертификат о занесении его имени в книгу почета школы №24.
Главные ценители сделанного, конечно, ученики. Именно для их блага создаются такие условия. Вот несколько отзывов учащихся:

Сысоева Ксения, ученица 10 «Б» класса:
- Свою школу всегда считала лучшей, но те изменения, которые происходят в последние годы, вызывают восторг. Для меня, наряду с качественным учебным процессом, важна эстетическая сторона. Из переоборудованных и отремонтированных кабинетов уходить не хочется, так там красиво и уютно.
 
Кудинов Ваня, ученик 6 «Б» класса:
- Да, столовую нашу не узнать. Удобные столы, уже не надо ютиться на краешке скамейки или пить молоко стоя.
Болтенкова Наталия, ученица 9 «В» класса:
- Мне очень нравится кабинет химии: светлый, просторный. Да еще и такая огромная лаборатория. Теперь не будем терять время на расстановку оборудования – все рядом. Всегда мечтала о таком удобном кабинете. Мечты, оказывается, сбываются.
 
Панкратов Иван, ученик 6 «В» класса:
- Как здорово в мастерской! На каждой перемене сюда захожу. Сегодня с папой купим заготовки из дерева. После уроков буду мастерить поделку. Такие удобные верстаки.
У каждого свои интересы и представления о том, какой кабинет лучше. Но главное заключается в том, что учителя и учащиеся получили возможность работать в комфортных условиях, что, несомненно, отразится на качестве учебного процесса и воспитании эстетических чувств обучаемых.

                                                                                               Учитель русского языка Шконда Н.А.