Контакты

309514, Белгородская
обл., г.Старый Оскол,
ул.Комсомольская 43
тел:   (4725) 22-03-38
факс: (4725) 22-43-10
e-mail: oskoluno@so.belregion.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

О Дне воспитателя и работника дошкольного образования

27 сентября - новый общенациональный праздник «День воспитателя и работника дошкольного образования». День воспитателя и работника дошкольного образования учрежден 27 сентября 2004 года по инициативе  общероссийских педагогических изданий, идеей которого является привлечение внимания к дошкольным образовательным учреждениям. Система дошкольного образования Белгородской области сохранила свои лучшие традиции и развивается с учетом современных требований жителей нашего региона.

54,5 тысячи детей в возрасте от 1,5 до 7 лет получают профессиональную педагогическую услугу в 615 учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Система дошкольного образования нашего региона включает в себя не только традиционные типы и виды образовательных учреждений, но и такие вариативные формы, как автономное дошкольное образовательное учреждение, частный детский сад, семейная группа, группы кратковременного пребывания.
Дошкольный возраст - самоценный период в жизни каждого ребёнка. Именно в эти годы формируется здоровье, мировоззрение, дети учатся общаться и осваивают нормы социального поведения. От того, насколько счастливым и полноценным будет это время, зависит становление будущих граждан нашей страны.
Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания. Это - высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждения человека в человеке.
Департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области поздравляет воспитателей и всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником, благодарит за неустанный труд и творческий поиск, за чуткость и доброту, готовность и умение решать непростые задачи, связанные с  воспитанием будущего поколения России.

Начальник департамента – заместитель председателя    
         правительства области                        Ю. Коврижных    

 

 

Национальные проекты

Нормативно-правовые документы

Муниципальный управляющий совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Муниципальный экспертный совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Консультационно-информационный центр «Мы – вместе!»


Консультационный блок
Информационный блок