Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

О наборе общественных наблюдателей

E-mail Печать PDF
Управление образования администрации Старооскольского городского округа объявляет о наборе общественных наблюдателей для контроля за ходом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов и 11-х (12-х) классов  в  новой форме и форме ЕГЭ в 2012 году.
 Стать общественным наблюдателем на ЕГЭ в 2012 году может любой совершеннолетний дееспособный гражданин Российской Федерации, кроме работников:
- Рособрнадзора;
- органов, осуществляющих управление в сфере образования;
- образовательных учреждений.
Деятельность наблюдателей будет осуществляться на безвозмездной основе.
Для того чтобы стать наблюдателем, необходимо заранее подать соответствующее заявление по месту жительства в   управление образования администрации Старооскольского городского округа или департамент образования, культуры и молодежной политики Белгородской области.
В заявлении необходимо указать паспортные данные, экзамен, на котором наблюдатель желает присутствовать (где и когда), а также наличие близких родственников, проходящих государственную (итоговую) аттестацию в текущем году — это может стать поводом для отказа. К документу также прилагаются две фотографии размером 3×4. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя, выдаваемого аккредитующим органом – управлением образования администрации Старооскольского городского округа или департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области.
Общественный наблюдатель имеет право присутствовать в пункте проведения экзамена, в том числе находиться в аудиториях, в которых проводится экзамен, присутствовать при рассмотрении апелляций, осуществлять наблюдение за проведением экзамена или рассмотрением апелляций в специально организованном месте, а также незамедлительно информировать уполномоченного представителя государственной экзаменационной комиссии о нарушениях порядка проведения государственной аттестации.
Вместе с тем, общественный наблюдатель не вправе нарушать ход проведения государственной аттестации, рассмотрения апелляций, оказывать содействие или отвлекать обучающихся при выполнении ими экзаменационных работ, а также иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники в местах проведения государственной аттестации.
Управление образования администрации Старооскольского городского округа сообщает, что в основной период сдачи ЕГЭ установлено единое расписание экзаменов: 28 мая — информатика и ИКТ, биология, история, 31 мая — русский язык, 4 июня — иностранные языки и химия, 7 июня — математика, 13 июня выпускники будут сдавать обществознание и физику, 16 июня — географию и литературу, а с 18 июня по 21 июня назначены резервные даты для сдачи ЕГЭ.