Моя законодательная инициатива

В феврале Центр развития творчества детей и юношества №2 провел очередной конкурс в рамках социально-ориентированного проекта «Я – Россиянин» – «Моя законодательная инициатива».
 В конкурсе принимали участие представители из школ № 2,5,12,13,14,16,17,18,20,21,24,26,27,28,30,33,34 – всего 22 человека.

 Цель конкурса - защита проекта закона, разработанного конкурсантом и направленного на повышение качества жизни молодежи нашего города, области или страны в целом.
 Законопроекты были достаточно интересные, направленные на решение социальных, гражданских и духовно-нравственных проблем молодежи:
 о защите нравственной культуры молодежи в Глобальной сети звучал законопроект Можаевой Кати (шк. №16),
 о стимулировании школьников к приобретению глубоких и всесторонних знаний был законопроект Николаевой Елены (шк. №28)
 о создании молодежного  предприятия в Белгородской области предложили проекты Бедарева Алина (шк. №27) и Маркова Елена (шк. №26).
 поправки в статью 73 Закона «О выборах в РФ» внес Юсифов Руслан (шк. №20),
 интересный законопроект о замене маршрутных такси на более качественный городской транспорт со сниженным тарифом за проезд предложил Елисеев Владимир (шк. №12).
  об отмене НДФЛ с членов молодежных семей, имеющих детей дошкольного возраста, был проект у Малаховой Елены (гимназия №18).
 о создании городского молодежного телевизионного канала выдвинула идею Божкова Олеся (шк. №27).
Конкурс «Моя законодательная инициатива» явился переломным этапом для участников проекта «Я - Россиянин», так как 10 участников, набравших наибольшее количество баллов, получили право баллотироваться на пост главы ученического самоуправления Старооскольского городского округа, а участникам, не вошедшим в десятку кандидатов, было предоставлено почетное право выполнять на выборах обязанности  членов избирательной комиссии.
 Впереди у «Россиян» мастер-классы в избирательной комиссии Старооскольского городского округа и выборы.
Пожелаем им удачи!