Контакты

309514, Белгородская
обл., г.Старый Оскол,
ул.Комсомольская 43
тел:   (4725) 22-03-38
факс: (4725) 22-43-10
e-mail: oskoluno@so.belregion.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Заседание правительства Белгородской областив режиме on line

29 января 2010 года состоялось очередное заседание правительства Белгородской области, которое проходило в новом для этого мероприятия формате – в режиме on line. В его работе приняли участие представители Старооскольской территории: начальник управления образования администрации Старооскольского городского округа Ю.Н. Паршуков, директор муниципального учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования» В.С. Будникова, директор муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3» Котарева В.И.
Основной вопрос повестки звучал так: «О системе мер по развитию информационного общества и формированию электронного правительства Белгородской области на 2010-2012 годы».
Доклад по данному вопросу сделал заместитель губернатора области  - руководитель аппарата губернатора О.Н. Полухин. В своем выступлении он отметил, что на сегодняшний день информатизация охватила все социальные сферы. Что касается образования, то помимо оснащения всех учреждений современной компьютерной техникой, создана единая информационно-образовательная система ведения электронного документооборота. Все управления, отделы образования, учреждения общего образования области подключены к сети Интернет. Ведется построение информационного пространства образовательных учреждений с последующим включением школ в единую информационную систему области.
Губернатор задал несколько вопросов, в частности поинтересовался у директора МОУ «Лицей №3» Котаревой В.И, как внедряется информационные технологии в образовательный процесс. Валентина Ивановна отметила, что это одно из важных направлений в их образовательном учреждении, поскольку информатизация обеспечивает интеграцию традиционных и современных педагогических технологий.
Благодаря тому, что в 2007 году лицей вошел в проект «Губернаторские программы», «Гимназический союз России» в течение 2-х лет ведется работа по дистанционному обучению. За этот период проведено 94 сеанса видеоконференцсвязи в форме лекций и семинаров преподавателей вузов не только для лицеистов, но и для обучающихся школ, которые сотрудничают с лицеем в условиях сетевого взаимодействия.
Вопрос «Применения дистанционного обучения для обучения детей на дому» затронут и национальной образовательной инициативой «Наша новая школа». Особое внимание уделяется созданию условий для полноценного включения в образовательное пространство детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта работа ведется у нас в округе по инициативе управления образования.
 Е.С. Савченко назвал это заседание историческим, потому что у нас дан старт грандиозному проекту, который коренным образом должен изменить наше общество, работу властных структур и наши взаимоотношения с ними.
 

Национальные проекты

Нормативно-правовые документы

Муниципальный управляющий совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Муниципальный экспертный совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Консультационно-информационный центр «Мы – вместе!»


Консультационный блок
Информационный блок