Контакты

309514, Белгородская
обл., г.Старый Оскол,
ул.Комсомольская 43
тел:   (4725) 22-03-38
факс: (4725) 22-43-10
e-mail: oskoluno@so.belregion.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Победа во Всероссийском конкурсе по модернизации школьного питания

С 2008-2009 годов в ряде субъектов РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» реализуются экспериментальные проекты по совершенствованию организации питания обучающихся, направленные  на комплексную модернизацию системы школьного питания. 

Старооскольский городской  округ, представлявший Белгородскую область  в конкурсе субъектов Российской Федерации для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации питания  обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждениях, стал одним из победителей Всероссийского конкурса по модернизации школьного питания.
 Из федерального бюджета выделена субсидия  в размере 7 млн. рублей  на реализацию экспериментального проекта. Данные средства будут  использованы для приобретения современного технологического оборудования для школьных столовых.

Постановлением главы администрации Старооскольского городского округа  от  04  августа 2011 года  № 3500 утверждена  Программа реализации в 2011 году экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа.
Целью  Программы является создание организационных условий для обеспечения доступного, качественного питания в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа как условия сохранения и укрепления здоровья школьников.
 Программа предусматривает решение следующих задач:

  •  создание новой модели управления школьным питанием;
  •  создание экономически эффективной системы организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, основанной на принципах централизации и индустриализации;
  • развитие системы повышения квалификации специалистов сферы школьного питания;
  • создание условий для обеспечения горячим и качественным питанием 100% обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений;
  • реализация комплекса мер по пропаганде здорового питания среди обучающихся и родителей.

Решение указанных задач будет осуществляться в рамках реализации следующих направлений Программы: «Система управления школьным питанием»; «Инфраструктура школьного питания»; «Кадровый потенциал специалистов, занятых в организации школьного питания»; «Доступность и качество питания»; «Пропаганда основ правильного питания».

В  федеральном экспериментальном проекте принимают участие  4 муниципальных общеобразовательных  учреждения: «Средняя общеобразовательная школа №11», «Средняя общеобразовательная школа №21», «Средняя общеобразовательная школа №30», «Основная общеобразовательная школа № 36». В школах   проводится капитальный ремонт пищеблоков за счет средств бюджета Старооскольского  городского округа. Современное технологическое оборудование для школьных столовых будет   приобретено за счет  средств, выделенных  из федерального бюджета (7 млн. рублей).

 

Национальные проекты

Нормативно-правовые документы

Муниципальный управляющий совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Муниципальный экспертный совет

Нормативно-правовые документы
План
Решения

Консультационно-информационный центр «Мы – вместе!»


Консультационный блок
Информационный блок