День молодого избирателя. Наш ЛИКБЕЗ

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Праздник появился и стал традиционным с 2007 года. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Песчанской школе, как и во всём Старооскольском городском округе длятся почти целый месяц.

Наш клуб будущих избирателей «ПУЛЬС» ко Дню молодого избирателя подготовил новый информационный стенд, это уже третий по счёту информационный объект, выпущенный в рамках конкурса на лучшее оформление информационного стенда «Учимся выбирать!» социально ориентированного проекта для КБИ «Наше время».

На этот раз наш стенд называется «История выборов и парламентаризма в России» и рассказывает об истории выборов, начиная с Древней Руси до наших дней. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Я - знаток избирательного права», выполнить задания и разгадать кроссворд. Один из разделов посвящён 25-летию системы избирательных комиссий Белгородской области. Стенд также знакомит с планом мероприятий школы, посвящённых дню молодого избирателя.

Мы очень старались и, на наш взгляд, стенд получился очень интересным и содержательным.

Пресс-центр КБИ «Пульс» МБОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа