Формула правильного питания 8 «А» класса

Каждый хочет иметь хорошее здоровье. Как его сохранить? Что надо знать, чтобы подольше оставаться бодрым и здоровым? Какая пища полезна, а какая вредна? Как правильно принимать пищу? Ответы на эти и многие другие интересующие вопросы учащиеся нашей школы находят на занятиях по программе «Формула правильного питания».

Очередное занятие по теме «Режим питания» состоялось 18 ноября в рамках классного часа у учащихся 8 «А» класса. Классный руководитель, Помеляйко Т.И. рассказала о роли регулярного питания для сохранения здоровья, о разных типах режима питания, о необходимости планирования своего дня с учетом необходимости хорошо питаться.

Ребята с интересом ознакомились с видеофильмом «Здоровый образ жизни. Правильное питание». Обсудили фильм и согласились с утверждением, что правильное питание – основа здорового образа жизни. И если следить и разумно относиться к подбору, качеству и режиму питания, можно сохранить свое здоровье на долгие годы.

Благодаря систематическим занятиям по программе «Формула правильного питания», ребята уже знают многое! Они еще раз с удовольствием вспомнили о пирамиде правильного питания, составили витаминное меню. Приятно, что восьмиклассники уже сейчас стараются оценить свой рацион и режим питания с точки зрения соответствия требованиям здорового образа жизни, сознательно выбирая наиболее полезные продукты и блюда.

По окончании классного часа, ребята получили памятки и рекомендации «Здоровое питание школьника». Пообещали выполнять их и рассказать дома родителям.