«Неделя ПДД»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 22 по 26 июля в МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» (дошкольная группа) прошла «Неделя ПДД», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно- транспортной обстановке.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги провели с детьми тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». Дети рисовали рисунки «Моя улица». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков.