Поездка в Санкт-Петербург

Недавно наша классная руководительница организовала поездку в Санкт-Петербург - замечательный и огромный город, который мы давно хотели посетить.

В самый первый день мы отправились на интересную автобусную экскурсию, в ходе которой мы узнали много новых исторических фактов об этом городе. Экскурсовод рассказала нам историю названия церкви "Спас на Крови", показала знаменитого "Чижика-Пыжика". Мы так же побывали в Петропавловской крепости. А поздно ночью нам удалось увидеть и запечатлеть на камеру, как разводят мосты.
На второй день для нас устроили пешеходную экскурсию, на которой мы посетили Кунсткамеру, Зоологический музей и Эрмитаж. Это очень необычные музеи, прогулявшись по которым можно получить множество разных эмоций.

Кунсткамера - место, где собраны разные диковинки со всего света. Там нам удалось увидеть огромный глобус, в котором могут поместиться 12 человек, особенности и национальную одежду народов мира, а что самое интересное, необычные и редкие болезни людей, человеческие скелеты и чучела животных.
В Зоологическом музее нам показали чучела рыб, насекомых, птиц и млекопитающих. Все были очень удивлены огромному скелету синего кита.

Эрмитаж - восхитительное богатое место! Мраморные полы, огромные люстры, малахитовые вазы, стены, украшенные портретами знаменитых людей, золотые украшения на потолках: от всего этого просто невозможно оторвать глаз. Самый запоминающийся экспонат музея, по моему мнению, это часы "Павлин".
В этот же день мы отправились на лодочную экскурсию, чтобы осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга со стороны воды.

В заключительный день был запланирован поход в Исаакиевский собор, где большинство всех изображений выложены мозаикой. Было очень интересно осмотреть Санкт-Петербург с высоты птичьего полёта, забравшись на смотровую площадку.

Последним, что мы посетили, был Петергоф, самое красивое место, как я считаю. Самое прекрасное там - это фонтаны и огромная оранжерея, в которой высажены тюльпаны различных ярких цветов. 
Разумеется, многие из нас хотят вернуться сюда, снова испытать те же чувства и эмоции, посетить те места, которые понравились больше всего. Я думаю, мы надолго запомним эту поездку!

Солдатова Д., 8 «А»

Недавно вместе с учениками нашей школы я посетила Санкт-Петербург, и теперь с уверенностью могу сказать, что это один из самых прекрасных городов России. Этот город завораживает своей красотой! Ухоженные улочки, великолепные соборы и церкви, восхитительные памятники и площади – гордость Санкт-Петербурга. Нигде в мире нет места красивее. Больше всего мне понравился Эрмитаж. Снаружи это огромное бирюзовое здание с белыми колоннами, а внутри – сказочный дворец. Жалко, что у нас не было времени и сил посмотреть музей внимательно, но даже осмотра нескольких залов нам хватило понять, что Эрмитаж символизирует красоту, богатство и непобедимость России. Мы были в этом прекрасном городе всего три дня и не смогли до конца рассмотреть все его прелести, но, я надеюсь, что приеду сюда снова и снова, изучу этот город ещё лучше.

Духанова С., 7 «Б»