Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)

С 9  по 12 апреля сборная команда школы в составе: Носова Анна, Панфиленко Виктория, Такмачева Ксения, Горожанкина Юлия, Устинов Алексей, Волков Петр, Епифанов Никита, Акутин Никита, Келлер Артем приняла участие  в Фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» среди обучающихся IV и V ступеней общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа,  в рамках подготовки к армейским международным играм АРМИ-2019 и заняла  III место.

В соревновательную программу были включены испытания: плавание вольным стилем 50м, бег на 100м, метание гранаты и бег на 2000м (юноши), 1000м (девушки), военизированная эстафета.

Нешуточная спортивная борьба разгорелась на стадионе школы №28 во время проведения военизированной эстафеты. Участники,  преодолевая каждый свой этап, вместо эстафетной палочки передавали автомат, разбирали и собирали его, надевали противогаз и костюм химзащиты, метали гранаты в цель и на дальность, отжимались. Мы стали свидетелями увлекательного, азартного   состязания, где главным достижением стали хорошее настроение, командный дух и воля к победе. Наши ребята в этом непростом испытании заняли второе место. Кроме того, в метании гранаты Такмачева Ксения заняла первое место, а Устинов Алексей стал третьим.

От выступления наших учеников мы получили огромное удовольствие

От всей души поздравляем ребят с прекрасным результатом!

Шрамко И.Н., Юсупова Л.П., учителя физической культуры.