Участие в муниципальной акции «Мы – исследователи»

С 09 февраля по 13 апреля обучающиеся 1-11 классов и члены школьного научного общества учащихся  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» приняли участие в муниципальной волонтёрской акции «Мы – исследователи».

Мероприятия, реализованные в рамках акции, были направлены на совершенствование у обучающихся основ культуры исследовательской и проектной деятельности, развитие наставничества, повышение у детей интереса к науке и научным открытиям.

Волонтерами стали обучающиеся 8-11 классов, которые принимали  непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятий, разработке сценариев.

В рамках проведения акции была проведена работа, направленная на пропаганду достижений науки и техники среди обучающихся 1-11 классов (экскурсия в музей «Железно», лекция «Детские открытия в науке», творческая мастерская «Собираем кубик Рубика»,конкурс знатоков русского языка «Эрудит-шоу», беседа «Удивительный мир науки», викторина «Мир научных открытий», мастер-класс по изготовлению газеты  «Научный вестник»«Юные журналисты» и др.).

Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятиях, делились своими наблюдениями в области достижений науки и техники.