Игра-соревнование «По дороге к здоровью»

9 апреля в спортивном зале нашей школы прошла интерактивная игра-соревнование  «По дороге к здоровью» среди учеников 4-х классов.   Организатором мероприятия стала творческая молодежная команда ДК «Комсомолец».

В занимательной форме ребят познакомили  с реализуемым в нашем регионе  социально значимым проектом «Управление здоровьем». Проект  направлен на формирование у жителей Белгородской области нового подхода к собственному здоровью, потребности следить за ним не от случая к случаю, а системно.

Четвероклассники  в ходе игры должны были ответить на вопрос «Что значит здоровый образ жизни?», а помогали им в этом доктор Айболит и Барбоскины.

В  игре соревновались команды: «Здоровое поколение» - 4 «А» класса и «Life» - 4 «Б» класса. Активное участие принимали и болельщики. Они не только поддерживали свои команды, но и отвечали на шуточные и серьезные вопросы по правилам сохранения здоровья, участвовали в разминках и флешмобах.   В ходе веселых эстафет победила команда «Life», набравшая наибольшее количество ключей. Но, главная победа в том, что ребята узнали секреты здоровья и способы сохранить его на долгие годы!

Кузнецова Н.Ю., классный руководитель 4 «А» класса