Ура! Каникулы!

После продолжительной третьей четверти  для ребят МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» наступили долгожданные весенние каникулы. Впереди ребят ждала насыщенная  культурная и спортивная программа.

Учащиеся 1-3 классов побывали в первый день каникул в кинотеатре «Быль» на просмотре детского фантастического фильма «Волшебный парк Джун». Животные парка помогли  своим юным зрителям окунуться в удивительный мир приключений по восстановлению забытого всеми детского парка.

Пятиклассники с классным руководителем посетили "Боше - парк". Ребят приятно удивил  огромный трехэтажный лабиринт с множеством препятствий,  батутной ареной, велотреком, обучающими интерактивными панелями, а также спортивным скалодромом , веревочным парком…

Учащиеся 6 класса посетили ледовую арену спортивного комплекса «Аркада». Ребята не только отдохнули эмоционально, но и активно провели время с пользой для своего здоровья.

В рамках проекта «Поколение NEXT». Добрые дела в подарок юбилею» активисты - старшеклассники творческой группы проекта «ЗD-Добро!» участвовали в  волонтёрской акции «Моё село – территория чистоты!». В ходе её проведения была очищена от мусора прилегающая к школе и детскому садику территория.

На протяжении всех каникул работала  библиотека в соответствии с планом проведения Недели детской книги, компьютерный класс, спортивный зал школы, где дети увлечённо занимались любимыми видами спорта: баскетболом, волейболом. А учащиеся  9 класса совмещали отдых с  учебой:  на  дополнительных занятиях готовились к успешной сдачи государственной  итоговой аттестации, которая их ждет  в конце учебного года.

Впереди последняя четверть. Пусть она для всех школьников будет успешной!