Праздник «Если с другом вышел в путь»

Начало весенних каникул  в МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» о знаменовалось открытием Недели детской книги, которое состоялось 25 марта 2019 года.

Праздник «Если с другом вышел в путь» организовали работники Обуховской сельской библиотеки  и  библиотеки  МБОУ "Основная общеобразовательная Обуховская  школа». Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

Праздник начался с  весёлого, литературно-музыкального сказочного представления. Библиотекарь школы Юлия Викторовна Соломенцева рассказала об истории Недели детской книги и поздравила детей с этим праздником. Учащиеся 8 класса прочитали наизусть стихотворения о книге и чтении. А далее все вместе Королевой книг (библиотекарем Плохотниковой Натальей Михайловной) совершили увлекательное путешествие в прекрасную страну Читалию, где встретились с героями любимых сказок: Незнайкой и Буратино. Королева книг провела с ребятами викторину, познакомили с пословицами и поговорками о книгах. Это было настоящее путешествие, на протяжении которого дети вспомнили самых знаменитых героев, интересные моменты из произведений, отвечали на каверзные вопросы.  Закончился   праздник  исполнением песней.

Библиотекари тепло поблагодарили  всех участников праздника  и пригласили всех присутствующих ребят активно участвовать в мероприятиях Книжкиной  Недели и чаще посещать библиотеку.