Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

E-mail Печать PDF

13 и 16 апреля 2018 года на базе общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа состоится итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах. Данное мероприятие проводится в режиме апробации. Результаты собеседования не будут учитываться при допуске учащихся к итоговой аттестации.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. С 2019 года планируется, что прохождение итогового собеседования станет обязательным допуском к государственной итоговой аттестации.

Модель итогового собеседования по русскому языку включает следующие типы заданий:

1) чтение текста вслух;

2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4) диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Демонстрационный вариант заданий итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory )