Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Проведение тренировочного мероприятия с применением технологии печати в ППЭ

E-mail Печать PDF

Проведение тренировочного мероприятия с применением технологии печати в ППЭ полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов и перевода бланков в электронный вид

02 февраля 2018 года на базе МБОУ «СОШ №5 с УИОП» прошла апробация новых технологий проведения единого государственного экзамена. В тренировочном экзамене приняли участие 44 ученика 11-х классов. Они получили возможность написать единый государственный экзамен по русскому языку.

Задачей участников была апробация новых технологий проведения экзамена – печать и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Технология печати уже применяется в ППЭ Старооскольского городского округа с 2016 года, но во время апробации 2 февраля 2018 года в аудитории проведения экзамена были напечатаны полные комплекты экзаменационных материалов, включая бланки.

Ещё одно дополнение – технология сканирования. Бланки с ответами были отсканированы также в пункте проведения экзамена и со станции авторизации отправлены в региональный центр обработки информации.

Процедура проведения ЕГЭ постоянно совершенствуется. Новые технологии позволяют ещё больше повысить объективность экзамена, исключить человеческий фактор. Все материалы приходят в электронном виде на дисках. Для чтения дисков необходим ключ и пароль, который есть только у члена государственной экзаменационной комиссии. Следовательно, повышается ещё и информационная безопасность экзамена.

Технологии печати и сканирования также позволяют сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизить нагрузку на организаторов экзамена, а сканирование, в свою очередь, даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.